Ein angenehm halbtrockener, saftiger und süffiger Rotwein mit fruchtigen Aromen. Er ist der charmante, unkomplizierte Alltagswein, den man jederzeit unbeschwert genießen kann.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Inhalt: | 1,00 l |
| Nährwerte: | Nährwerte pro 100 ml |
| Farbe: | Rotwein |
| Brennwert: | 328 kj ; 79 kcal |
| Rebsorte: | |
| Fett: | geringe Mengen |
| Jahrgang: | 2024 |
| davon gesättigte Fettsäuren: | geringe Mengen |
| Geschmack: | trocken |
| Kohlenhydrate: | 1,0 g |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| davon Zucker: | 0,3 g |
| Anbaugebiet: | Lezignan Corbieres Cedex |
| Eiweiß: | geringe Mengen |
| Empfehlung: | Ein passender Begleiter zu Omelette, Speck, Paprika und der mediteranen Küche. |
| Salz: | geringe Mengen |
| Trinktemperatur: | 14°-16° C |
| Zutaten: | Trauben, rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Konservierungsstoffe (Sulfite), Antioxidationsmittel (L-Ascorbinsäure), Stabilisatoren (Gummi arabicum, Kaliumpolyaspartat) |
| Verschluss: | Schraube |
| Alkoholgehalt: | 13,5 % vol. |
| Säure: | 3,5 g/l |
| Restzucker: | 7 g/l |
| Hersteller: | Par Maitre Oliver |
| HerstellerAdresse: | Vertrieb durch Bremer Wein-Outlet GmbH in D - 28307 Bremen |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
Es gibt noch keine Bewertungen.
- jederzeit kündbar
- keine Mindestvertragslaufzeit
- unkompliziert
- du bestimmst deine Weinauswahl und dein Lieferintervall selbst
